ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Власти Колымы хотят вернуть к жизни аэропорт "Магадан-13"

Власти Колымы хотят вернуть к жизни аэропорт

На Колыме в скором времени должен появиться еще один аэропорт, хотя правильнее будет сказать - возродиться. Губернатор Магаданской области уже поручил разработать конкретные шаги по восстановлению аэропорта "Магадан-13". По словам В.Печеного, в регионе необходимо развивать малую авиацию, а для этого конечно же нужен базовый аэропорт.

Сегодня уже можно говорить о том, что процесс возрождения еще одних воздушных ворот столицы Магадана стартовал. А именно, объект уже передан из городской собственности в областную и государственную, в частности туда перешли места для стоянки самолетов, а также взлетно-посадочная полоса. Теперь же первоочередной задачей видится создание плана по конкретным шагам для восстановления аэропорта.

Также необходимо решить все правовые вопросы по передаче собственности, привлечь авиаперевозчиков, реконструировать помещения, где пассажиры будут проходить регистрацию и оформление, организовать охрану объекта и осуществить другие мероприятия. Кстати, процедура восстановления "Магадана-13" будет осуществляться по принципу государственно-частного партнерства.

Напомним, сейчас аэропорт функционирует, но обслуживает он только вертолеты, принадлежащие различным государственным и областным службам. Вообще же, данный объект транспортной инфраструктуры полвека назад обслуживал пассажирские рейсы на Ил-14, а после возведения нынешнего главного аэропорта Магадана "Сокол", принимал и отправлял рейсы малой авиации.

Так же рекомендуем почитать: