ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Половина системы отопления в Магадане требует ремонта

Половина системы отопления в Магадане требует ремонта

Несмотря на лето, на Колыме продолжается подготовка к будущему отопительному сезону и этот вопрос все чаще рассматривается на рабочих заседаниях властей. В начале рабочей недели руководители коммунальных предприятий Магадана держали ответ перед С.Абрамовым, относительно ситуации с проведенными на прошлой неделе работами и планами по дальнейшей подготовке к зиме.

Основное внимание специалисты уделяют сейчас осмотру и устранению неполадок на инженерных коммуникациях, а также благоустройству улиц, дорог и дворов областного центра. Так, на днях в Магадане проводили опрессовку (проверка коммуникаций под давлением) труб в жилых домах и на объектах социальной сферы. Результаты оказались неутешительными, поскольку процедура обнажила проблемы на половине трубопроводов, где необходим срочный ремонт.

Теперь МУП "Магадантеплосеть" придется хорошо поработать, чтобы устранить все неисправности. В свою очередь, на предприятии жалуются, что снижается оплата жителей за потребленные услуги, сегодня этот показатель зафиксирован на уровне 87%. Это же кстати отмечают и в другом коммунальном предприятии города - МУП «Водоканал», там уровень оплаты услуг составляет 88%.

Закончил градоначальник совещание все же на положительной ноте, поблагодарив коммунальщиков за качественную подготовку Магадана к Дню молодежи и выпускному балу в школах. Ну и еще раз С.Абрамов подчеркнул мобилизацию всех усилий, чтобы предстоящая зима в городе прошла без неприятностей и эксцессов, в плане отопления.

Так же рекомендуем почитать: