ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Инвестиции в горную промышленность и строительство Магадана увеличиваются

Инвестиции в горную промышленность и строительство Магадана увеличиваются

На днях В.Печеный озвучил приятные цифры относительно инвестиций в развитие региона в текущем году. Так вот, по словам губернатора Колымы, в 2015-м году планируется привлечь в область 39 млрд.руб. инвестиций, что на 1 млрд.руб. больше, нежели в году прошлом. Также глава области подчеркнул положительную динамику, поскольку и в 2014 году сумма инвестиций увеличилась по сравнению с прошлыми годами.

А самое главное и важное то, что такие тенденции отмечаются на фоне не самой лучшей финансовой ситуации в регионе и в стране в целом. Так вот, даже не смотря на не очень привлекательный инвестиционный климат, инвесторы продолжают проявлять активность и даже становятся более заинтересованными в развитии экономики и своих проектов.

Что касается основных направлений финансовых влияний, то в первую очередь это будут горная и строительная отрасли Магаданской области. На 2015-й год запланирован запуск большого количества месторождений полезных ископаемых и реализация масштабных проектов в строительной сфере, в частности создание соответствующей энергетической и транспортной инфраструктуры.

В.Печеный сделал особое ударение на том, на Колыме большое количество свободных энергетических мощностей, а вот линий электропередач катастрофически не хватает. Хотя проблема эта и решается, но темпы остаются неудовлетворительными. Зато строительство нескольких новых ЛЭП, наверняка привлечет в регион еще большее количество инвесторов.

Так же рекомендуем почитать: