ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане запустят производство по переработке отходов во вторсырье

Восточный экономический форум, закончившийся во Владивостоке, подарил огромное количество новых проектов и идей. Коснулись они и Магаданской области, в частности вернувшийся из Приморья первый заместитель градоначальника Магадана Ю.Гришан, привез оттуда очень интересную идею, реализация которой поможет сделать столицу Колымы более чистой и благоустроенной.

Чиновник посетил в Приморском крае город Артем, являющийся в регионе центром сбора и переработки отходов, с дальнейшим получением вторсырья, а также и большого ассортимента новых товаров, использующихся потом в хозяйстве. Осуществляется это все на предприятии ООО «ЭкоСтар Технолоджи», компании расположенной в Приморском крае. Здесь утилизируется огромный перечень отходов: начиная батарейками и автомобильными шинами, а заканчивая фармацевтическими и химическими отходами.

В ходе переговоров с руководством ООО «ЭкоСтар Технолоджи», руководству Магадана удалось достичь пока устной договоренности по поводу открытия на Колыме дочернего предприятия перерабатывающего завода. На данный момент городская администрация уже начала поиски земельного участка, где расположатся производственные мощности.

По словам Ю.Гришана, он ожидает поставок оборудования и начала процесса утилизации отходов, ближе к середине следующего года. В частности, переработанными автомобильными покрышками, заммэра планирует оборудовать покрытие на уличных школьных площадках. Также полученная резиновая крошка будет добавляться в асфальто-бетонную смесь при строительстве дорог.

Так же рекомендуем почитать: