ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Главную оценку капремонту дают жители домов

Главную оценку капремонту дают жители домов

Магадан. Губернатор области Владимир Печеный посетил мероприятие по приемке работ по капремонту в домах по улице Дзержинского №3 и №5. Это строения довольно старые. Они были построены в 1950 и в 1951 г.г. Капитально за более чем полвека они не ремонтировались ни разу. Сейчас здесь приведены в порядок фасады и электросети, продолжается ремонт крыши, который должен быть завершен к началу следующего месяца. Об этом рассказали представители пресс-службы областного Правительства.

Качество работ, проведенных подрядной организацией, оценивали как должностные лица Фонда капремонта, так и сами жильцы. По словам Владимира Печеного строения, в действительности, стали выглядеть достойнее, хотя они одни из самых давних в городе.

Глава области сказал, что приоритетная цель программы капитального ремонта состоит в том, чтобы дома, которые длительное время не ремонтировались, были приведены в порядок. Он заметил, что в сдаче работ принимают участие представители общественности, а именно члены ТСЖ.

Губернатор подчеркнул, что ремонтные работы осуществляются областным Фондом капитального ремонта. Он выступает заказчиком. Но, безусловно, главными оценщиками, конечно, выступают жильцы и представители общественности. Свою оценку работам дает не только заказчик, но и жильцы. Владимир Печеный добавил, что хотелось бы, чтобы и ЖКХ-контроль, и Общероссийский народный фронт также участвовали в работе по оценке проведенных капитальных ремонтов.

Глава Фонда Антон Семенов рассказал, что работы сейчас идут и в остальных домах. На сегодняшний день начатые ремонты завершены на 50-70%. Но работы продолжаются. Задача представителей Фонда обеспечить соответствующий контроль, при этом прислушиваться к мнению жильцов и принимать во внимание их пожелания и замечания.

Так же рекомендуем почитать: