ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане продолжается модернизация и строительство очистных сооружений

В Магадане продолжается модернизация и строительство очистных сооружений

Реализуемая подпрограмма реформирования и модернизации ЖКХ города Магадана на 2011-2012 годы, предусматривает строительство городских очистных сооружений биологической очистки сточных вод. На эти цели из областного бюджета выделено 10000 тыс. рублей, федеральный бюджет предусмотрел 53887,0 тыс. рублей, а из бюджета городского муниципального образования поступило 20000,0 тыс. рублей.

Очистке будут подвергаться все сточные воды Магадана. Именно они составляют восемьдесят процентов всех стоков в реку Колыма.

В настоящее время сточные городские воды поступают в пригородные водоемы после механической обработки. На данных сооружениях, качество сточных вод не соответствует предъявляемым требованиям природоохранных организаций и возникла необходимость в проведении биологической очистки.

Строительство объектов биологической очистки сточных вод в городе длиться уже более четырех лет. Длительность работ объясняется тем, что их возможно проводить только в летние месяцы и сентябре, поэтому сейчас строительство производится ежедневно. Подрядчиков является организация «Усть-Среднекан ГЭС Строй». Надзор за качеством работ осуществляет МУП «Водоканал», так как им в дальнейшем предстоит эксплуатировать объект. Мэр города Магадана Владимир Печеный лично держит на контроле вопрос данной стройки.

По плану, очистные сооружения биологической очистки стоков должны вступить в строй к декабрю 2013 года. Это при условии, если финансирование строительства будет проводиться в полном объеме, как расписано бюджетом. Деньги выделяются для освоения отдельными траншами, под конкретный объем работ.

Как обещают проектировщики возводимых сооружений, после очистки воду можно будет пить. Такой результат поможет полностью прекратить загрязнение бухты Гертнера. Морская вода также станет чистой и пригодной для проживания рыбы.

Так же рекомендуем почитать: