ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане продлено действие программы по расселению из ветхого жилья

В Магадане продлено действие программы по расселению из ветхого жилья

Сразу на трех объектах завершаются строительные работы, ведущиеся в рамках программы «Доступное и комфортное жилье». Эти дома будут заселены в первую очередь жителями ветхих и аварийных домов и работниками бюджетной сферы. Более пятидесяти семей получат ключи от квартир к концу года.

Мэр Магадана Владимир Печеный ознакомился с ходом строительных работ на этих объектах. Один из которых расположен по адресу Речная 61, кор.4, где в свое время находилась музыкальная школа. Теперь строятся одна трехкомнатная, две двухкомнатные и восемь однокомнатных квартир общей площадью более 400 квадратных метров. Строительство ведет предприятие «Стройвест».

В расположенной по улице Шандора Шимича новостройке еще шестнадцать семей получат квартиры. Дом, на строительство которого из областного и городского бюджетов было выделено 16 миллионов рублей, планируется сдать в конце октября. А также наконец-то будет сдан в эксплуатацию 32-квартирный дом на ул. Гагарина. Его должны были достроить еще в прошлом году, однако по вине подрядчика этого не произошло. И теперь предприятие «СМУ-6» обязано выплатить мэрии Магадана, которая является заказчиком строительства, неустойку в 4 миллиона рублей.

Готовятся в Магадане к сдаче еще два ведомственных девятиэтажных дома. Принадлежат они управлению ФСБ России по Магаданской области. Дома расположены на улице Наровчатова и в них уже завершаются отделочные работы.

За последние два года, как сообщил мэр Магадана, сдано в эксплуатацию уже 30 тысяч квадратных метров жилья. Владимир Печеный выразил надежду, что темпы строительства в столице Колымы будут нарастать, и напомнил, что действие программы “Расселение из ветхого и аварийного жилья” продлено до 2013 года.

Так же рекомендуем почитать: