ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Дорожники планируют заасфальтировать все дворы областного центра

Дорожники планируют заасфальтировать все дворы областного центра

На сегодняшний день, перед магаданскими дорожниками стоит главная задача: в ближайшие несколько лет заасфальтировать все дворы.

Решение этого вопроса проводилось на заседании рабочей группы, контролирующей выполнение программы “Новые дороги городов России”. Перед собравшимися выступила с отчетом Татьяна Соболь - руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана. Она сообщила, что в соответствии с программой «Новые дороги городов России» на протяжении всего года уже уложили двести тысяч квадратных метров асфальта.

Стало также известно, что уже с 2007 года Магадану оказывается федеральная материальная помощь на дорожные ремонтные работы. Такие действия значительно улучшили ситуацию с благоустройством уличной дорожной сети. Уже в 2007 году на реализацию этих целей была выделена финансовая помощь из федерального бюджета в размере 102 миллиона 800 тысяч рублей. Такая значительная помощь городу помогла отремонтировать 23 дороги и около 127 тысяч кв метров дорожного полотна.

В прошлом году было заасфальтировано более 84 тысяч кв метров магаданских автомобильных дорог на сумму 108 миллионов рублей, а за период 2007-2010 годы было отремонтировано 242 119 кв метров автомобильных дорог на сумму 278 миллионов 520 тысяч рублей.

Благодаря партии "Единая Россия" в этом году городу выделены денежные средства в размере 76 миллионов 800 тысяч рублей из федерального бюджета, которые распределили таким образом: 51 миллион 200 тысяч рублей на восстановление и ремонт жилых кварталов города и дворовых территорий, 25 миллионов 600 тысяч рублей выделяются на капитальный ремонт улицы Кольцевой.

В 2012 году город планирует отремонтировать 40 жилых кварталов и дворовых территорий на сумму 204 миллионов рублей и площадью уложенного покрытия 149 тысяч кв метров. Кроме того, планируется капитальный ремонт дорог площадью 72 тысяч кв метров.

Так же рекомендуем почитать: