ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане появятся современные лыжные трассы

В Магадане появятся современные лыжные трассы

Перспективы развития лыжного спорта и строительства новых спортивных объектов обсудили в Магадане на совместной встрече руководитель региона Николай Дудов, градоначальник Владимир Печёный и президент областной Федерации лыжного спорта Сергей Смирнов.

Были обсуждены проблемы оборудования лыжных трасс, расположенных между рекой Магаданкой и объездной городской автодорогой. Как рассказал мэр города Владимир Печёный, первоочередными шагами в вопросах благоустройства трассы определены устройство освещения по всей протяженности спортивного объекта. Пока это возможно сделать от объездной автодороги до стартовой площадки трассы. Освещенность объекта позволит использовать трассу летом для тренировок и соревнований по бегу или велосипедистов. От этого выиграет не только лыжный спорт, но все остальные.

Сергей Смирнов рассказал руководителям области и города о необходимости сертификации лыжной трассы на Снежной долине. Федерации нужно содействие со стороны властей в продвижении этого вопроса. Город и область смогут принимать соревнования, в которых участвуют спортсмены других регионов России.

Кроме содействия в сертификации лыжной трассы на Снежной долине, губернатор Николай Дудов дал поручение областным спортивным руководителям организовать подготовку местных магаданских судей для этого вида соревнований, а также выделить средства на приобретение электронных хронометров и снегоуплотнительных машин «Ратрак» для прокладки лыжных трасс.

Николай Дудов сообщил, что лыжный спорт в Магаданской области имеет давние традиции, поэтому власти региона и города всегда будут оказывать помощь в его развитии, в подготовке материально-технической базы. Это один из самых популярных и любимых видов спорта в крае. Оборудование и благоустройство трасс имеет большое значение для всех любителей зимнего отдыха и здорового образа жизни.

Так же рекомендуем почитать: