ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Энергосистема Магаданской области демонстрировала готовность к зиме

Энергосистема Магаданской области демонстрировала готовность к зиме

Специальная комиссия, представляющая Минэнерго России, региональные энергетические системы, Ростехнадзор, министерство чрезвычайных ситуаций, Департамент ЖКХ администрации края, оценила подготовку ОАО «Магаданэнэрго» к несению максимальных нагрузок. Оценка проводилась в соответствии с Положением по надежности. Основными критериями готовности являлись полное выполнение ремонтной программы, наличие запасов топлива, подготовка обслуживающего персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Была проверена готовность персонала ОАО «Магаданэнерго» быстро принимать решения, на системной противоаварийной тренировке. Свой профессионализм на экзамене подтверждали диспетчеры Магаданской ТЭЦ, Аргалинской ГРЭС, всех электрических сетей, Колымской ГЭС, работники диспетчерской службы «Магаданэнерго». Начальник Департамента эксплуатации региональной энергетической системы Алексей Пчелкин отметил, что диспетчерские службы на тренировке сработали оперативно и слаженно.

Комиссия проверила выполнение ремонтов и также отметила их своевременность и качество выполнения. Подготовительные работы к несению максимальных нагрузок на подстанциях и ЛЭП выполнены на восемьдесят процентов, что соответствует плану. Отремонтировано 267 км линий электропередачи, тринадцать трансформаторов. Полностью завершен ремонт теплотехнического оборудования, испытывающего основные нагрузки в отопительный период. Запасы топлива соответствуют нормам, но его пополнение будет производиться постоянно в, в течении всего отопительного сезона.

Руководство комиссией пришла к выводу, что энергосистема Магаданской области является одной из самых надежных на Дальнем Востоке. Качественный и проведенный в установленные сроки ремонт позволяет уменьшить угрозу сбоев работы системы, в сложных климатических условиях. Проверка показала высокий уровень готовности специалистов действовать в любых чрезвычайных ситуациях.

Так же рекомендуем почитать: