ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В 2012 году на Усть-Среднеканской ГЭС заработают первые машины

В 2012 году на Усть-Среднеканской ГЭС заработают первые машины

О том, что одним из главных условий дальнейшего развития экономики Магаданской области является развитие её энергетической структуры, говорили Николай Дудов и Леонид Мурин, генеральный директор ОАО «Колымаэнерго» на встрече, состоявшейся в ходе командировки губернатора в Яготинский район. Обсуждались также перспективы развития энергетики региона после пуска Усть-Среднеканской ГЭС.

25 сентября 2011 года состоялось перекрытие плотиной реки Колымы и в настоящее время ведутся работы по укреплению ядра плотины. Окончательную проверку плотина пройдет весной, когда начнется на реке ледоход. А первые машины на станции должны заработать уже в 2012 году. Управление будет вестись из Колымской ГЭС, обслуживание производиться вахтовым методом. В связи с нехваткой специалистов – энергетиков «Колымаэнерго» намерено обратиться за помощью к другим российским регионам и собирается построить несколько жилых домов для энергетиков в Магадане.

На 2013 год намечено начать обеспечение электроэнергией первого крупного потребителя – горно-обогатительный комбинат на месторождении Наталка и построить линии электропередач Палатка-Сокол и Оротукан-Палатка-Магадан. Николай Дудов отметил, что Усть-Среднеканская ГЭС входит в число первоочередных объектов энергетики, которые будут профинансированы в 2012-2013 годах. Об этом говорилось на совещаниях федеральных органов под руководством Игоря Сечина.

Привлекаются также средства частных инвесторов. Это те крупные горные компании, которые работают в Магаданской области. Линии электропередач Усть-Омчуг – Омчак и Усть-Среднеканская ГЭС – Дукат будут построены за их счет.

Так же рекомендуем почитать: