ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Государство обеспечит жильем в Магаданской области 60 детей-сирот

Государство обеспечит жильем  в Магаданской области 60 детей-сирот

На совещании в правительстве Магаданской области, прошедшем в присутствии заместителя губернатора Положиёва, были рассмотрены вопросы обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения своих родителей. Все они имеют законное право, по достижению восемнадцатилетнего возраста, быть обеспеченными жильем за счет государственных средств. В работе совещания приняли также участие заместитель мэра города Магадана Тамара Атанова и руководители всех заинтересованных служб -руководитель управления учета и распределения жилья мэрии города Магадана Виктория Вебер, начальник департамента образования областной администрации Татьяна Исаева, работники комитета экономики администрации области.

Было озвучено, что в текущем году планируется предоставить жилье шестидесяти стоящим на очереди людям этой категории, значащихся в списке нуждающихся на 2011 год, во всех муниципальных образованиях области.

В областном бюджете на 2011 год было на цели обеспечения жильем детей сирот и детей, без попечения родителей, предусмотрено 39 294, 2 тыс. рублей. По состоянию на дату 17 октября 2011 года, жилыми помещениями обеспечены всего семнадцать человек. Средства областного бюджета были предоставлены для приобретения всего лишь десяти жилых помещений, и тем самым освоено 2 723,5 тыс. рублей областного бюджета.

Трудности в приобретении жилья имеются во всех муниципальных образованиях области, но самые большие сложности возникают в обеспечении жильем сирот, состоящих на учете в городе Магадане.

Деньги в областном бюджете для этих целей предусмотрены, и поэтому заместитель губернатора области Анатолий Положиёв потребовал от всех лиц, ответственных за обеспечения законных прав сирот на жилье, принять меры по освоению этих средств в полном объеме. Вопрос обеспечения детей-сирот жильем останется на контроле областной администрации и будет отслеживаться постоянно.

Так же рекомендуем почитать: