ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительство объектов спорта в 2012 году предусмотрено бюджетом

Строительство объектов спорта  в 2012 году предусмотрено бюджетом

В Магадане прошли публичные слушания по формированию бюджета города на 2012 год. Обсуждались вопросы финансирования на социальную поддержку семьи и молодежи, а также вопросов спорта, туризма, физической культуры.

Регламент заседания предполагал дискуссию и по теме расходования денежных средств, и Давал возможность внесения собственных предложений по их распределению. Мэр города Магадана Владимир Печеный заявил, что невозможно реализовать все озвученные инициативы следующего года в рамках бюджета. Но работа активистами «Общероссийского народного фронта» в этом направлении будет продолжена. На них, наряду с руководителями соответствующих структур мэрии города, возложена функция контроля над исполнением запланированных бюджетом проектов.

Руководитель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Борис Хейнман сообщил, что бюджет 2012 года предусматривает расходы по статье развития спорта и туризма на сумму более одиннадцати миллионов рублей. Это подкреплено городской программой развития спорта и туризма до 2013 года. Также он отметил, что городская казна планирует участвовать и в других федеральных программах по строительству спортивных объектов. Городскими властями планируется оказание помощи в развитии Русской горнолыжной школы, а также мероприятия по созданию современной лыжной базы «Полет», проведении работ по реконструкции крытого катка в Промышленном проезде. Не обойдут вниманием и спортивные площадки – будут строиться новые, а старые модернизироваться и оснащаться всем необходимым.

Конечно, важными отмечены и планы финансирования социальной сферы. На поддержку семьи и молодежи нацелены двенадцать городских целевых программ. На следующий год заложены денежные средства на оказание помощи жителям города, уровень доходов которых ниже прожиточного минимума. Продолжит реализовываться целевая программа по оказанию поддержки, данной категории граждан, по организации бесплатного горячего питания, будет организовано обеспечение проездными билетами на общественном и социальном транспорте.

Диалог власти и общественности поможет определить приоритетные направления финансирования из городского бюджета.

Так же рекомендуем почитать: