ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Н. Дудов совершил рабочую поездку по Арманскому побережью

Н. Дудов совершил рабочую поездку по Арманскому побережью

Николай Дудов на днях встретился с жителями Балаганного, Тауйска, Талона и Армани, побывал в больницах, школах, объектах теплоэнергетики. Самым первым пунктом поездки была котельная поселка Армань, так как главу больше всего интересовал ход отопительного сезона. Валерий Форостовский - глава района сообщил, что арманская котельная обладает достаточным запасом мазута. На сегодняшний день, в котельную завезено около 350 тонн, а суточный расход составляет 2,5 тонны. Кроме того, на протяжении всего лета производился ремонт одного котла. Также, в Армани заменили износившиеся трубы тепловых сетей на новые в ППУ-изоляции. На данные цели губернатор выделил поселку 260 тысяч рублей из фонда Особой экономической зоны.

Губернатор побывал и во многих школах. Арманская школа два года назад переехала в новое здание, обеспечивающее комфортабельные условия для обучения детей.

Помимо этого, в поселке Армань прошла встреча губернатора Дудова с Натальей Николаевой - руководителем муниципального сельхозпредприятия «Новая Армань». Она рассказала о планах, направленных на развитие производства. В первую очередь, это проведение реконструкции коровников. Также, главу региона познакомили с процессом реконструкции жилого дома. Он был начат в соответствии с программой сейсмоусиления зданий.

В селе Тауйск действует программа расселения аварийного и ветхого жилья. Так, в селе уже построены четыре двухквартирных дома. На все строительство выделено 21 миллиона рублей из областного бюджета. Введена в действие и новая больница, для которой приобрели дизельный электрогенератор на случай отключения электроэнергии.

Из областного бюджета поступают деньги и на развитие Ольского района. Здесь строятся новые спортивные сооружения, дома, крестьянско-фермерские хозяйства. В ходе обсуждения Валерий Форостовский заявил, что в поселок съезжаются предприниматели из Новосибирской, Омской областей и Магадана, нацеленные на создание новых рабочих мест. Он считает, что необходимо вкладывать денежные средства в инфраструктуру, так как это благоприятно влияет на развитие экономики.

Так же рекомендуем почитать: