ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Губернатор обсудил с жителями Гадли ремонтные и строительные проблемы

Губернатор обсудил с жителями Гадли ремонтные и строительные проблемы

Свою рабочую поездку в Гадлю губернатор начал сразу со встречи с жителями.

Жители Гадли обратились к губернатору с многочисленными вопросами, первый и самый главный среди которых – осуществление ремонта дороги до Олы и её последующее содержание. Глава территории со своей стороны заверил, что ремонт, к проведению которого приступили в текущем году, продолжат. При этом он отметил, что впервые частично был осуществлен ремонт дорог в селе. Хоть дорога до Гадли имеет муниципальное значения, однако областное руководство заинтересовано в поступательном решении вопроса по улучшению дорожного покрытия во всех населенных пунктах. В связи с чем, финансирование ремонта дорог будет увеличено.

В то же время Михаил Ратушный, занимающий должность руководителя ОГУП «Магаданское», сообщил, что предприятием рассматривается вопрос открытия в Оле дорожного участка с мастерской, что предоставит возможность не гонять дорожную технику с областного центра, а существенно эффективней на месте решать вопросы, связанные с содержанием и ремонтом дорог.

Также у губернатора жители села интересовались, будет ли возведен в Гадле этнокультурный центр. На что глава области ответил, что на текущее время осуществляется реализация данного проекта. Абсолютно неожиданным предложением руководителю региона стало обращение жителей села, которые попросили выделить финансовые средства на проведение ремонта фасада школы-детского сада, уверив, что готовы выполнить эти работы собственными силами. Они попросили незначительную сумму средств – всего 50 тысяч рублей. Губернатор, осмотрев школу, поручил муниципальным властям и департаменту образования найти компромиссное решение, которое позволит привести фасад в достойный вид.

Так же рекомендуем почитать: