ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Прокуратура приняла во внимание жалобы граждан

Прокуратура приняла во внимание жалобы граждан

Принимая во внимание характер и количество обращений, в этом году провели плановую проверку деятельности управляющих компаний, а также законности растрачивания бюджетных средств, которые были выделены на осуществление капитального ремонта в многоквартирных жилых домах.

По результатам проверки было выявлено 115 нарушений законодательства, с целью устранения которых было принесено 10 протестов и внесено 35 представлений. К дисциплинарной ответственности привлекли 6 лиц. В суды направили 29 исков. Согласно с постановлением прокурора 3 лица притянуто к административной ответственности и объявлено 7 предостережений.

Вопросы, касающиеся исполнения законодательства управляющими организациями исследовали в процессе проведения проверок соблюдения бюджетного и жилищного законодательства, подготовки и проведения отопительных сезонов.

В Магаданской области на сегодняшний день осуществляют свою деятельность 50 организаций, которые обслуживают многоквартирные дома, в этом же числе 32 управляющие организации, кроме этого работают 30 ТСЖ.

Нарушения, которые были выявлены в процессе проведения проверки связаны в основном с ненадлежащим уровнем предоставления коммунальных услуг, не предоставлением услуг по текущему ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов, установлением и взиманием отдельной платы за проведение капитальных ремонтов, не предоставлением собственникам помещений нужной информации.

В процессе проверки оценивали не только деятельность УО, а и полноту выполнения органами местного самоуправления их полномочий, касательно осуществления выбора управляющих организаций для управления многоквартирными домами.

Так же рекомендуем почитать: