ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане модернизируют онкологический диспансер

В Магадане модернизируют онкологический диспансер

В апреле текущего года департамент здравоохранения подписал государственный контракт с партнерством с ограниченной ответственностью «Метако» (Metaco LLP) на строительство Магаданского областного онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 коек. Контрактом был определен и срок сдачи объекта – 31 октября 2013 года. На первом этапе специалисты провели все подготовительные работы, необходимые для начала основного строительства, такие как исполнение проектной документации для строительства радиологического корпуса, а также проведение реконструкции уже существующего здания областного онкологического диспансера. Кроме того была подготовлена проектная документация на подведение инженерных сетей к строящемуся объекту и благоустройству территории.

На встрече с губернатором Николаем Дудовым, руководитель «Метако» Ильшат Салахов рассказал, что радиологический корпус будет представлять собой трехэтажное здание, примыкающее к существующему корпусу Магаданского областного онкологического диспансера, образуя внутренний прогулочный двор для больных. В новом корпусе будут размещены радиотерапевтическое отделение, отделение радионуклидной диагностики, палатное отделение на 20 коек для приезжих пациентов из регионов Магаданской области и которым необходим стационарный режим. В подвале здания будут располагаться технические помещения и приточные венткамеры. Вся площадь застройки составит 1512 квадратных метров.

Архитектурный план нового корпуса разработан с учетом всех существующих медико-технологических требований, которые предъявляются к радиологическим подразделениям больниц. Основные требования подобных зданий – это организация «непроходных» отделений, раздельные – не пересекающиеся потоки больных, посетителей, медперсонала, разделение функциональных отделений на зоны с четкой организацией процесса лечения. Также определены условия радиационной безопасности, санитарно-гигиенические требования.

Новый диспансер оснастится передовым медицинским оборудованием, что позволит значительно повысить эффективность лечения онкологических заболеваний, прежде всего за счет своевременной диагностики и выявления онкоопухолей на ранней стадии.

Так же рекомендуем почитать: