ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Посещение губернатором предприятий, производящих стройматериалы

Посещение губернатором предприятий, производящих стройматериалы

Губернатор Николай Дудов посетил заводы, производящие сэндвич-панели и минеральную вату. Пресс-службой администрации Магаданской области было освещено это важное событие.

ООО «Базальтовые технологии» делает обкатку оборудования, производящего минеральную теплоизоляционную вату из базальтового волокна. Директор предприятия Михаил Чернышев отметил, что этот материал имеет больше преимуществ перед обычными утеплителями, так как у него лучшие теплоизоляционные свойства и он огнеустойчив.

Чернышев рассказал, что после того, как пройдет испытание и обкатка оборудования, объединение планирует выпускать в год базальтового утеплителя до 70 тысяч кубометров. В производстве этой продукцией уже заинтересованы строительные компании и предприятия ЖКХ. С его слов, такая продукция будет дешевле привозной, так как для ее производства будет использовано местное сырье.

Компания «Восточный рубеж» собирает сэндвич-панели для промышленного строительства. На сегодняшний день они используют в работе привозной утеплитель, но откажутся от дорогостоящего завоза, когда будет запущено в Магадане собственное предприятие по производству минеральной базальтовой ваты. Крупные горные компании уже приобретают продукцию предприятия. «Восточный рубеж» в дальнейшем планирует расширять рынок сбыта сове продукции. Для строительства загородных и дачных домиков уже есть подготовленный образец панелей.

Губернатор Николай Дудов отметил, что в Магаданской области развитие производства стройматериалов необходимо и закономерно. И в будущем планируется значительное строительство жилых домов и промышленных объектов. Так что на использование местных стройматериалов можно рассчитывать, тем более что для их производства Магаданская область достаточно богата сырьем.

Так же рекомендуем почитать: