ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Благоустройство поселка Сокол дает людям надежду на будущее

Благоустройство поселка Сокол дает людям надежду на будущее

Последние два десятка лет стали неоднозначными для развития поселка Сокол. Ему исполнилось 45 лет со дня образования. Были пережиты времена эйфории и глухого безразличия. В настоящее время поселок планомерно улучшает свой облик и уверенно смотрит в будущее. Сейчас здесь многое делается для жителей, благоустраиваются территории и строятся социальные объекты. Но и проблем всегда хватает. Необходимо еще решительнее заниматься ремонтом и строительством. Все это обсуждалось жителями Сокола в День поселка, в прошедшие выходные, вместе с главой администрации поселения и градоначальником.

Конечно, такое определение для Сокола, как микрорайон – это пока сильно сказано. Но люди, проживающие здесь, всегда стремятся к хорошему, заботятся о своей малой Родине и радушно встречают гостей. Главные праздничные мероприятия прошли прямо на Центральной площади поселка. Были ярко представлены все учреждения и предприятия, а воспитанники спортивной школы устроили шахматный турнир под открытым небом.

Восстанавливаться и обустраиваться поселок начал совсем недавно. Но уже ясно виден проделанный объем работ. В оставшиеся теплые и ясные дни планируется закончить с асфальтированием большей части территории поселения. Жители с довольствием пользуются современным бассейном. Настоящим украшением стал зеленый сквер. Планируется закончить ремонт двух спортивных площадок, а игровые комплексы для маленьких детей установлены практически в каждом дворе.

Развивается и аэропорт, который является градообразующим предприятием для поселка. Это дает толчок для сферы услуг и авиамедицины. Открываются новые рабочие места, пополняется налогооблагаемая доходная база бюджета поселка. Люди остаются жить и работать у себя в поселке.

Сокол уже не похож на забытый людьми и властью уголок. Общеобразовательная школа принимает учащихся. Детский садик готов предоставить места дошкольным ребятишкам. Популярны спортивная школа и школа искусств. Детей в поселке много, а это хороший знак.

Так же рекомендуем почитать: