ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Подведены предварительные итоги модернизации сферы здравоохранения

Подведены предварительные итоги модернизации сферы здравоохранения

В мэрии города Магадана подведены предварительные результаты реализации программы, нацеленной на модернизацию сферы здравоохранения.

Ремонт больниц и поликлиник в столице Колымы осуществляется с начала лета. Программой модернизации затрагиваются почти все медучреждения города. Объем ремонтных работ очень велик, поэтому городские власти столкнулись с проблемой нехватки подрядчиков. На данное время в Магадане остро стоит проблема отсутствия квалифицированных строителей.

Те строительные организации, которые взялись за выполнение работ в рамках федеральной программы, были собраны на совещание в мэрии города. Встречу, в которой взяли участие руководители медучреждений и подрядчиков, проводил Владимир Печеный, являющийся главой областного центра. Владимир Печеный еще раз отметил для собравшихся важность выполнения работ в обусловленные в контрактах сроки.

В то же время Владимир Елин, занимающий пост руководителя управления здравоохранения в мэрии Магадана, заявил, что на данное время первостепенной становится проблема отчетности, поскольку исполнителями не всегда вовремя осуществляется информирование заказчиков о завершении работ. В результате допущения такой халатности цифры, указанные на бумаге на самом деле оказываются намного хуже реальных показателей. Согласно с отчетами подрядчиков еще неделю назад программа была выполнена только на 5 процентов, а это порядка 3 миллионов рублей. На сегодняшний день подрядчики начали активнее отчитываться. Согласно с последними данными выполнение программы модернизации достигает 15 процентов. В натуральных показателях это около 10 миллионов рублей. Однако по факту работы осуществлены на существенно большую сумму.

Так же рекомендуем почитать: