ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Очистные сооружения должны сдать в срок

Очистные сооружения должны сдать в срок

О необходимости и возможности завершения строительства в установленный срок говорит мэр города Магадана. Нехватка средств – это источник сомнений в возможности окончания работ по плану. На реализацию проекта было запланировано потратить сумму свыше миллиарда рублей, а на сегодняшний день стоимость строительства значительно возросла.

Сейчас стройка идет полным ходом. Работы по объекту ведутся уже пять лет. В текущем году при строительстве очистных сооружений планируется освоить объем вложений порядка 140 миллионов рублей. На весь Дальний Восток эти очистные станут крупнейшими. Основным подрядчиком по строительству был и остается УстьСреднеканГэсстрой. Но участники проекта всё чаще высказывают мнение о возможности заморозки строительства по причине нехватки финансовых средств. Для реализации проекта дополнительно нужна сумма порядка 300 миллионов рублей, что вызвано инфляцией и удорожанием строительных материалов, по утверждению специалистов.

При этом эксперты говорят, что промедление или заморозка строительства недопустимы. Экология в опасности! Кроме того, строящиеся очистные сооружения даже в масштабах страны, станут одними из лучших, биологический способ очистки будет основным. В наличии уже есть часть необходимого оборудования. Свыше 65 000 кубических метров воды со стоков, включая те, что сливаются с бухты Нагаева, ежедневно будут подвергаться очищению. Для реализации планов на бухте Нагаева строится насосная станция. Строительство объектов нужно закончить вовремя. Очистные должны запустить в 2013 году, чтобы избежать больших штрафов и ухудшения экологической ситуации.

Так же рекомендуем почитать: