ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Новое футбольное поле с искусственным покрытием открыли в Уптаре

Новое футбольное поле с искусственным покрытием открыли в Уптаре

На днях в поселке Уптар было торжественно открыто футбольное поле с искусственным покрытием. В честь праздника специалистами Облспорттуркомитета было подарено уптарским футболистам спортивное снаряжение.

Сергей Коротков, являющийся и. о. председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму, заявил, что в текущем году в рамках реализации целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» куплено 3 мини-футбольных поля, имеющих искусственное покрытие. На их покупку из бюджета области выделили 2, 379 тыс. рублей.

Два других искусственных поля разместят в поселке Усть-Омчуг и во дворе школы №2 в Магадане. На текущее время на месте их установки проводят подготовительные работы, поля планируют ввести в эксплуатацию до наступления холодов.

Раньше мини-футбольные поля, которые имеют искусственное покрытие, открыли в Палатке, Сеймчане, Сусумане, Оле и других населенных пунктах.

Кроме этого новые спортивные площадки оборудуют в 15-ой, 21-ой и 27-ой школах Магадана. Как сообщил руководителя управления образования Магадана Светлана Колмогорова, на территории 15-ой школы будет построена универсальная спортивная площадка. А в остальных учебных заведениях построят футбольные поля с синтетическим покрытием.

Ход осуществления подготовительных работ обговорили на совещании в мэрии. Делая обращение к исполнителям работ, глава столицы Колымы Владимир Печеный настоял на том, что очень внимательно нужно отнестись именно к данному этапу. Ведь от качества оснований, зависит продолжительность срока службы футбольных полей.

Оборудование новых спортивных площадок в Магадане является требованием времени, поскольку с нового учебного года в школьные программы введут третье дополнительное занятие по физкультуре.

Так же рекомендуем почитать: