ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Экономическое и социальное развитие Магаданской области в 2011 г

Экономическое и социальное развитие Магаданской области в 2011 г

В Южно-Сахалинске состоялось заседание Совета, возглавлял которое представитель президента Виктор Ишаев. По итогам последних 6 месяцев в Магаданской области показатели социального и экономического развития сохраняют достаточно позитивный характер. Так, индекс промышленного производства составил 101%, по обрабатывающим производствам 107% и 102% по добыче полезных ископаемых.

Губернатор области отметил, что показатели на данный момент несколько ниже, чем в прошлом году. Это связано с тем, что именно во второй половине года добывается большая часть золота.

Николай Дудов заявил, что благодаря горнодобывающей отрасли обеспечивается основной прирост промышленного производства. Область рассчитывает на то, что рост объемов по добыче золота увеличится во второй половине года, вследствие чего улучшатся годовые экономические показатели.

Стало также известно, что за последние 8 месяцев превысился в 2,5 раза уровень добычи полезных ископаемых. Кроме того, немного снизились показатели производства и распределения тепловой энергии, электроэнергии и воды. Плодотворную работу показала и строительная отрасль, объем работ которой составил более 3 млрд рублей. Строительство ведется как в областном центре, так и в муниципальных районах.

Также, основное внимание уделяется проблеме недофинансирования федеральной программы по мероприятиям ФЦП "Социальное и экономическое развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года". В соответствии с этой программой в Магаданскую область должны были поступить средства из федерального бюджета в размере 6,9 млрд рублей. Однако, на реализацию данной программы использовано лишь 2,1 млрд рублей.

Так же рекомендуем почитать: