ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Магаданский детский сад угрожал жизни детей

Магаданский детский сад угрожал жизни детей

Судебными приставами исполнено решение Магаданского городского суда, которым требовалось приостановление эксплуатации подвального помещения МБДОУ «Детский сад № 64», который находится в поселке Сокол.

Нарушая Правила пожарной безопасности Российской Федерации в помещении дошкольного детского учреждения в процессе ремонта использовались для отделки горючие материалы (масляная краска) для окрашивания стен, лестничных площадок и ступеней на путях эвакуации, облицовку потолка осуществили стеропоровыми плитами, а двери технических и складских помещений не отвечали требованиям огнестойкости. Кроме этого, подвал не был оборудован вторым выходом для эвакуации, а вход в него не отделен от входа в главное здание.

Все выше указанные нарушения выявил в процессе выездной внеплановой проверки орган государственного пожарного надзора, который посчитал помещение таким, что создает непосредственную угрозу здоровью и жизни воспитанников детского сада, в связи с наличием высокой степени вероятности интенсивного распространения огня по всему помещению детского дошкольного учреждения в случае малейшего возгорания.

По итогам проведенных исполнительных действий эксплуатацию подвального помещения детского дошкольного учреждения № 64 остановили на месяц.

Принимая во внимание печальный опыт трагических событий, которые связанные с пожарами, забравшими жизни множества людей, исполнительным производствам этой категории уделяют особую степень внимание, в связи с этих, их исполнение производится неотлагательно.

Так же рекомендуем почитать: