ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На социальные объекты Колымы поступит 120 млн. рублей

На социальные объекты Колымы поступит 120 млн. рублей

Магаданская область. На конференции, организованной специально для журналистов, глава Колымы Владимир Печеный рассказал о результатах его рабочей встречи в столице с Ольгой Голодец - заместителем Председателя российского Правительства.

Резюмируя итоги поездки, губернатор рассказал, что удалось достичь договоренности о выделении средств на строительство радиологического корпуса и работ по реконструкции областного онкологического диспансера. Финансовые ресурсы в сумме 60 млн. рублей поступят до конца текущего года. Об этом рассказали представители пресс-службы регионального Правительства.

Владимир Печеный отметил, что указанный объект является важнейшим среди всех учреждений сферы здравоохранения Колымы. Диспансер нужен для ранней профилактики и лечения онкозаболеваний. С учетом поступления денег из федерального бюджета все строительные работы будут окончены уже в 2016 году. Кроме того, высокотехнологичное медицинское оборудование для онкологического диспансера на 400 млн. руб. уже оплачено.

Вместе с тем, Владимир Печеный сообщил, что еще 60 млн. руб. на развитие сети ДОУ поступят на условиях совместного финансирования с региональным бюджетом. В результате проведенных мероприятий в детские сады Магаданской области смогут получить направления еще 100 воспитанников. При этом губернатор подчеркнул, что в регионе нет проблем с поступлением в детсад ребят в возрасте от 3-х до 7 лет. Аналогичных показателей власти хотят добиться и для малышей младше 3-х лет.

Владимир Петрович также рассказал, что в ходе разговора с Ольгой Голодец был затронут вопрос субсидирования школы в п. Омчак Тенькинского района. Учреждение находится в аварийном состоянии. Ресурсы из федерального бюджета поступят и на этот проект. Пока для учащихся этой школы есть временное помещение для занятий до следующего года. Поэтому учебный процесс идет без нарушений.

Так же рекомендуем почитать: