ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане незаконные конструкции демонтируют еще активнее

В Магадане незаконные конструкции демонтируют еще активнее

Коммунальщики Магадана практически круглый год работают над ликвидацией различных строений и сооружений, которые граждане размещают на самовольно занятых земельных участках. Как только в областном центре потеплело, работы эти сразу же активизировались. Как сообщают в городской администрации, постройки сносят практически ежедневно.

Одним из последних снесли и эвакуировали гараж, находившийся возле 14-го дома на улице Ленина. Металлическая конструкция, самовольно установленная на территории, была вывезена на специальную площадку. Но вот работы на данном участке пока специалисты приостановили, поскольку владельцы незаконно размещенных гаражей, поогораживали свое имущество. Правда это небольшая отсрочка и коммунальщики все таки выполнят свою работу.

Напомним, владельцам любых незаконно размещенный конструкций сооружений и зданий некапитального строительства (гаражи, контейнеры, павильоны, ограждения и т.п.) сначала выносится предупреждение, а в случае если человек не отреагировал - административный штраф (2,5 - 5 тыс.руб.), а вот предприятиям сумма взыскания грозит более внушительная - 75 тыс.руб.

Сносят коммунальные службы, а именно Управление административно-технического контроля мэрии, даже огороды. В частности, лишились своих приусадебных участков жители домов 4 и 14, расположенных на улице Якутской. Начиная с 2013-го года, в Магадане было демонтировано и вывезено 302 самовольно установленных объекта, с начала этого года - 35.

Так же рекомендуем почитать: