ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На Колыме оценили деловую активность строительных предприятий

На Колыме оценили деловую активность строительных предприятий

На днях Управление Магаданстата опубликовало результаты, проведенного в 1-м квартале текущего года исследовании. Касалось оно изучения деловой активности строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на Колыме. В выборке принимали участие крупные и средние строительные компании, а также небольшие фирмы данной отрасли.

Почти 70% предприятий, принимавших участие в исследовании занимаются строительством и реконструкцией жилой недвижимости, 17% субъектов хозяйствования осуществляют текущий и капитальный ремонт, ну а оставшиеся предприятия выполняют другие строительно-монтажные работы. Руководство компаний попросили дать оценку экономической ситуации в отрасли, так вот 55% оценило ее как неудовлетворительную, 45% дали положительную оценку.

В среднем все предприятия строительной отрасли имеют заказы минимум на 2 месяца вперед, а вот производственные мощности их в первом квартале использовались всего на 56%. Что касается численности персонала, то руководство большей половины исследуемых строительных компаний заявили о том, что работников не увольняли. А вот в 43% организаций численность работников была сокращена в той или иной степени.

Назвали в строительных организациях и главные факторы, которые сдерживают их развитие. Львиная доля задержек возникает из-за проблем с финансированием, очень высокие налоги также были названы среди сдерживающих причин, треть респондентов связывает свои трудности с очень высокой конкуренцией в строительной отрасли.

Так же рекомендуем почитать: