ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Депутаты проконтролируют подготовку к зиме в Гижиге

Депутаты проконтролируют подготовку к зиме в Гижиге

Депутатами взята под контроль подготовка к следующему отопительному сезону в селе Гижиги. Этот населенный пункт посетила рабочая группа, в состав которой вошли Борис Журавлев, являющийся вице-губернатором региона, Оксана Бондарь и Игорь Донцов, являющиеся депутатами областной Думы. Гости привезли с собой для жителей села продукты, ведь райцентр находится далеко, а для местной школы - бойлер. Такой подарок сделал жителям Гижиги депутат Игорь Донцова.

Рабочую группу принимали в стенах школы, которая была возведена несколько лет назад. Во время встречи депутатов и представителей села рассматривались многие проблемы, наличествующие в населенном пункте. Основной из них является плачевное состояние электроэнергетики. На сегодняшний день в селе работает всего один дизель-генератор, который следующую зиму уже может не пережить. Борис Журавлев пообещал, что к концу лета сюда доставят новую ДЭСку.

Кроме того гости посетили сельскую котельную и больницу. Во всех учреждениях и предприятиях Гижиги замечен кадровый голод, поскольку в селе нет свободного жилья, то молодых специалистов некуда селить. Данный вопрос также будет рассмотрен Думой.

Также в Гижиге наличествует 2 объекта, которые можно при пособничестве районной администрации проверить на предмет годности. После необходимо осуществить разработку проектно-сметной документации. Игорь Донцов, отметил, что можно в областном бюджете найти средства для финансирования реконструкции этих двух домов. Благодаря такому подходу появится возможность введения в эксплуатацию дополнительных 24 квартир и привлечения молодых специалистов.

Так же рекомендуем почитать: