ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Новый спортивный комплекс намечено построить в Сусумане

Новый спортивный комплекс намечено построить в Сусумане

Губернатор Магаданской области посетил город Сусуман, а также поселки Мяундже и Холодный. В Сусумане глава территории осмотрел спортивный комплекс, в котором недавно был произведен ремонт. Хотя строители замени в здании окна, отремонтировали фасад, постройка середины прошлого века уже не в полной мере может удовлетворять потребностям жителей города в занятиях спортом. Городу нужен новый современный спортивный комплекс, где разместились бы все существующие в Сусумане спортивные секции, и его строительство уже намечено. Проект готов и находится на согласовании в областных ведомствах. Объемы финансовых вложений в новое строительство должны достичь более 150 млн. рублей. Предусмотрено использование средств федерального, областного и районного бюджетов.

Сусуманский район всегда славился своими спортивными достижениями. В текущем году на областной спартакиаде спортсмены района в командном зачете завоевали второе место, уступив только представителям областного центра. Директор спорткомплекса Николай Пономаренко заявил, что в городе делается многое, чтобы дети интересовались и занимались спортом. Всего в секциях по волейболу, футболу, баскетболу, боксу и настольному теннису занимается около ста ребят. Помощь в приобретении современного спортинвентаря оказывают и предприятия города. Так, за счет помощи ОАО «Сусуманзолото» для занятий ребятишек, закуплен теннисный робот.

Также губернатор области ознакомился с положением дел в обеспечении местами в детском саду. Очереди нет, и детский сад укомплектован полностью. Как отметил глава района Александр Куршаев, на ближайшие 2 – 3 года проблем с обеспечением местами дошкольников в детских садах города не будет.

В поселках Мяундже и Холодном губернатор провел встречу с жителями и рассказал, какие меры будут приниматься в ремонте дорог, транспортном обеспечении, благоустройстве территорий и дворов.

Так же рекомендуем почитать: