ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

До конца года будет построено 25 тысяч кв. метров жилья

До конца года будет построено 25 тысяч кв. метров жилья

Магаданская область. Глава региона Владимир Печеный посетил строительство жилого дома и кислородной станции детской областной больницы. На обустройство последнего объекта из бюджета Магаданской области поступило 24 млн рублей. Сейчас на станции начались внутренние отделочные работы, ведется монтаж систем электро -, водо- и теплоснабжения. Вместе с тем, подрядчики готовятся к настилу специальных полов и отладке кислородного оборудования.

По словам главврача медучреждения Сергея Тимофеева, станция, главным образом, будет снабжать кислородом хирургическое и реанимационное отделения. При этом у объекта предусмотрен автономный источник питания. Даже, если электричество отключат во всем городе, он будет функционировать.

Владимир Печеный также съездил на строительство кирпичного жилого 80-квартирного дома на улице Якутской. Дом возведен на месте снесенных послевоенных двухэтажных зданий. Сейчас в новом здании ведется внутренняя отделка и началась работа по благоустройству окружающей территории. Здесь установлены детские площадки, высажены зеленые насаждения, положен асфальт.

Губернатор сказал, что текущий год для Магадана особенный. По итогам года в эксплуатацию будет сдано 25 тыс. кв. метров жилья. Это существенный скачок. Целый дом будет отдан переселенцам из поселка Широкий. Кроме того, в 2015 году практически подойдет к концу программа расселения ветхого и аварийного жилья в городе Магадан.

Теперь в программу по переселению войдут дома, не признанные аварийными до 2012 года. А в 2016 будет дан старт пилотному проекту строительства дома на 31-ом квартале. Все квартиры будут сдаваться в аренду согласно программе "Дом для российской семьи". Главное - сохранить в последующем те темпы развития строительного комплекса, которые удалось достичь, подчеркнул Владимир Печеный.

Так же рекомендуем почитать: