ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Во дворах Магадана продолжаются работы по благоустройству

Во дворах Магадана продолжаются работы по благоустройству

Несмотря на неуклонное приближение зимы, для жителей Магадана актуальным остается вопрос благоустройства дворовых территорий. Решению проблем во многом сопутствует программа партии «Единая Россия» «Дорога к дому», которая поддержана инициативами участников Общероссийского народного фронта.

Мэр города Владимир Петрович Печеный уделил внимание целого дня. 15 сентября 2011 года он, вместе с заинтересованными и ответственными структурами городского хозяйства, провел рейд по строящимся дворовым территориям. Он проинспектировал дворы домов прилежащих к магазину № 6 по улице Пролетарская микрорайона Пригородный, а также строительные объекты в районе улицы Кольцевой 28-36.

В результате проверки строители, хотя и получили от мэра оценку «хорошо», в дальнейшем должны работать лучше. Как отметил мэр города, в итоге комиссия партии Единая Россия оценивает работу, направленную на благоустройство, «четверкой», но имеют место недоработки и замечания. В некоторых местах надо подработать покрытие территорий, убрать накопившуюся на асфальте воду, подмести дворы, убрать строительный мусор на месте строящейся баскетбольной площадке по ул. Парковая, 3, более грамотно сделать водоотвод, достроить бордюры.

Понравились комиссии конструкции игрового детского городка. Мэр сам опробовал ногоход «Лиана», другие спортивные снаряды и остался доволен.

Также В.Печеный заметил, что в строительстве детских площадок должен соблюдаться принцип комплексного устройства – обязательно строить не только детские площадки, но и устанавливать там спортивные снаряды для подростков, баскетбольные площадки, кольца, совместно с этим проводить озеленение прилегающих дворовых территорий. Положительной тенденцией стала установка на детских площадках спортивных тренажеров.

Мэр города сообщил, что жители могут общаться с ним по горячей линии, сообщать о всех проблемах, а также лично встречаться на праздниках микрорайонов и других мероприятиях и встречах. Каждому обращению будет внимательное отношение.

Полностью завершить реконструкцию дворовых территорий во всем городе, намечено до 2012-2013 года. Работы проводятся за счет федеральных средств

Так же рекомендуем почитать: