ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Депутат проверил степень готовности к зиме УК “РЭУ-6”

Депутат проверил степень готовности к зиме УК “РЭУ-6”

Магадан. Работы по оперативному ремонту в этот летний период будут проведены в каждом из 60 домов, обслуживаемых управляющей компанией “РЭУ-6”. Директор компании Валерий Булынин рассказал, что на сегодняшний день по многом параметрам на вверенных его организации объектах план выполнен более чем на 100%.

Он рассказал, что первоначально намечалось отремонтировать 8 подъездов, сейчас выполнены ремонты в 15. Еще одна часть подъездов ремонтируется. Кроме того, планируется провести ремонт более одной тысячи квадратных метров крыши, утеплить одну тысячу погонных метров торцевых швов. Депутат Магаданской Гордумы Александр Грузденко вместе с сотрудниками УК посетил несколько многоквартирных домов, где начались ремонты. По словам самих коммунальщиков одна из сложностей, с которой они столкнулись, это пассивность жителей.

Представители УК вывесили в каждом подъезде список запланированных работ. Владельцы квартир должны были провести общее собрание, выбрать членов Совета дома и определить, что конкретно нужно отремонтировать в пределах, безусловно, той суммы, которую они сами и оплачивали по строке: текущее содержание. Но это не было сделано, ни в одном доме. Поэтому коммунальщики сами определили наиболее необходимые мероприятия.

Большую часть работ по ремонту внутренних коммуникаций специалисты УК провели в период отключения горячего водоснабжения. Ближе к началу осени всем ТСЖ и коммунальным компаниям нужно будет сдать экзамен на подготовленность к отопительному периоду. До этого момента качеству и срочности выполнения поставленных целей еще раз дадут оценку в администрации Магадана, а также представители жилищно-коммунального хозяйства и общественности.

Александр Грузденко отметил, что со своей стороны будет контролировать и добиваться выполнения всех непосредственных обязанностей управляющей компании относительно текущих работ и подготовки к зиме.

Так же рекомендуем почитать: