ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магаданской области продолжается переселение семей из ветхого жилья

В Магаданской области продолжается переселение семей из ветхого жилья

На Колыме власти продолжают реализовывать программу по переселению граждан в новые дома из тех, которые были до начала 2012-го года признаны ветхими и аварийными. Программу данную планируется закончить в 2017-м году, в результате ее реализации новым жильем обзаведутся 478 семей, при этом освободится 20,7 тыс.кв.м аварийного жилья.

На сегодняшний день свои жилищные условия улучшили 280 семей и было ликвидировано 8,05 тыс.кв.м площадей в ветхих домах. Власти Магаданской области разработали четкий план, согласно которому необходимо предоставить новые квартиры жителям региона в нескольких населенных пунктах, причем сделать это хотят до конца года текущего. Так вот, в поселке Ола переселению подлежат 40 семей, а новое жилье будет обеспечено за счет строительства новой 5-этажки.

В поселке Балаганное новые квартиры должны получить 11 семей и будут жить они в 6-ти двухквартирных домах, строящихся там сейчас. В селе Талон сейчас ремонтируют пустующее муниципальное здание, куда совсем скоро заселятся 10 семей. В поселке Тайсук планируется построить 5 двухквартирных коттеджей, что даст возможность расселить 9 семей.

В поселке Омсукчан очереди ждут 9 семей, а жилье им будет предоставлено за счет высвободившегося жилищного муниципального фонда и приобретения квартир на вторичном рынке. Что же касается областного центра, то в Магадане 47 семей нуждаются в новом жилье, власти приобретут им квартиры как на вторичным рынке недвижимости, так и у застройщиков.

Так же рекомендуем почитать: