ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Жилье для сирот Магадана находится в неудовлетворительном состоянии

Жилье для сирот Магадана находится в неудовлетворительном состоянии

Дома, которые предназначены для расселения детей сирот, находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Основная часть дефектов проявилась в ходе эксплуатации.

Решать эти проблемы специалисты будут вынуждены в каждой индивидуальной квартире. Речь идет о домах, которые расположены по адресам Марчеканское шоссе, 38 и Чубарова 4-а. В мэрии города было проведено заседание специально созданной для этих целей рабочей группы.

Совещание проводил Владимир Печеный, являющийся главой областного центра. В состав комиссии входят представители управления строительного контроля, Роспотребнадзра и руководители всех других заинтересованных в решении данного вопроса ведомств. Предварительно специалистами была обследована каждая квартира. Руководителями столицы Колымы и представителями рабочей группы были определены сроки, за которые должны быть устранены недостатки и найдены виновные. В доме, расположенном на Марчеканском шоссе за работу берется инвестор. Им было подписано соглашение с мэрией Магадана, которое предусматривает устранение недоработок за его собственный счет.

С домом, который расположен на улице Чубарова складывается аналогичная ситуация. Правда там ответственным лицом является продавец квартир. Владимир Печеный отметил, что установлен жесткий график по устранению всех дефектов, для приема зданий в эксплуатацию создана специальная комиссия. В случае невыполнения требований, к виновным будут применены самые жесткие санкции. Если инвесторами и продавцами не будут выполнены данные ими обязательства в назначенные сроки, с них в судебном порядке будет стянута денежная сумма с целью покупки нового жилья для детей, которые остались без попечения родителей.

Так же рекомендуем почитать: