ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Безопасность работающих на производстве поможет обеспечить целевая Программа

Безопасность работающих на производстве поможет обеспечить целевая Программа

Прошло заседание Областного совета по охране труда. Его провел и.о. губернатора Магаданской области Николай Карпенко. Были обсуждены условия труда на предприятиях региона.

Выступая на совещании, руководитель региона отметил, что безопасность и комфортные условия труда – вот вопросы, которые заслуживают первостепенного внимания. Несчастные случаи на производстве остаются, хотя проверки на предприятиях проводится регулярно. В 2011 году увеличилось количество аттестованных рабочих мест, но на данный момент зарегистрировано 16 несчастных случаев на производстве. Поэтому, для снижения травматизма необходимо принять Программу по охране труда в Магаданской области на период 2012 – 2015 гг. Все намеченные программой мероприятия должны координировать работу всех заинтересованных органов и ведомств. В них должны найти отражение и финансовые вопросы, совершенствование законодательной базы, лечебно-профилактические мероприятия, другие организационные мероприятия - все, что позволит в полной мере обеспечить безопасность на рабочих местах.

Как сообщило областное управление по труду, по-прежнему несчастные случаи случаются, и основными причинами являются неудовлетворительная организация производственного процесса вследствие неудовлетворительного руководства, неисправностей техники и оборудования, отсутствия средств индивидуальной защиты, элементарно невыполнения требований безопасности.

Выступавший заместитель главного директора ЗАО «Серебро Магадана» по охране труда и промышленной безопасности Алексей Алексеев сообщил, что предприятие насчитывает более 1800 работников и в текущем году на производстве произошло 2 легких и 1 тяжелый несчастный случай. Все необходимые мероприятия – работает отдел охраны труда, выдается спецодежда, средства индивидуальной защиты, проводятся инструктажи.

Однако, за два истекших года, в областную инспекцию по труду поступило около сорока обращений от работников ЗАО «Серебро Магадана», в основном связанных с льготами за вредность труда. Были выявлены и другие нарушения.

На совещании было озвучено, что в Магаданской области будет проведена дополнительная диспансеризация работников предприятий. Руководители получили задание обеспечить противогриппозную иммунизацию своих сотрудников.

Так же рекомендуем почитать: