ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Ольском районе подготовка к зиме удачно завершена

В Ольском районе подготовка к зиме удачно завершена

В связи с дождливой и прохладной погодой отопительный сезон в Ольськом районе начался раньше чем в прошлом году.

С целью качественного и своевременного осуществления работ связанных с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в Ольском районе к грядущей зиме 2011-2012 г.г. администрация приняла постановление, которое предусматривало подготовку жилищного фонда, инженерных сетей, источников энергоснабжения и бюджетных учреждений МО "Ольский район" к работе в осенне-зимний период. Согласно этому постановлению предприятия ТЭК и ЖКХ немедленно начали осуществлять ремонт своей собственности сразу после завершения отопительного сезона прошлой зимы.

На 20-е сентября было отмечено 100% готовность поселков и районного центра к грядущим холодам. Для подготовки к отопительному периоду, на закупку труб в ППУ-изоляции из бюджета особой экономической зоны было выделено 1666,0 тыс. рублей, которые Ольским районом освоены на все 100 %. Во всех населенных пунктах, которые имеют централизованные системы теплоснабжения, преимущественно, за счет собственных финансовых ресурсов предприятий ЖКХ и ТЭК, выполнены самые важные работы.

Так, в поселке Ола был осуществлен ремонт теплосетей, протяженность которых составила 640 погонных метров, проведены гидравлические испытания магистрали, сделан капитальный ремонт котлоагрегатов; отремонтированы кровли жилфонда, размером 1100 квадратных метров, 11 подъездов, межпанельных швов в объеме 700 погонных метров; сделана промывка канализационных и водопроводных сетей, заменено 17 опор уличного освещения. В Радужном и Армани проведен ремонт котельного оборудования и отпрессована тепло-магистраль. В селах Тахтоямск, Гадля Клепка и Талон осуществлен процесс подготовки котельного оборудования и теплотрасс. Кроме этого, в селах района завершена работа по подготовке паспортов готовности объектов ЖКХ и теплоэнергетических объектов.

Так же рекомендуем почитать: