ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Гидростроители Усть-Среднеканской ГЭС перекрыли плотиной реку Колыму

Гидростроители Усть-Среднеканской ГЭС перекрыли плотиной реку Колыму

Перекрытие реки состоялось в торжественной обстановке, на проведение этого события съехались гости со всей Магаданской области. Гидростроителей поздравил заместитель губернатора Владимир Чуфенёв, он же вручил сотрудникам ОАО «Усть-Среднекангэстрой» благодарственные письма губернатора.

Николай Дудов - губернатор Магаданской области заявил, что перекрытие плотиной Колымы является историческим событием для региона. Он отметил, что развитие промышленности и современной экономики зависит от энергетических мощностей, а с пуском Усть-Среднеканской ГЭС новый мощный импульс получит экономика Магаданской области. Предполагается, что теперь крупные горные предприятия обеспечатся энергией благодаря Усть-Среднеканской ГЭС в каскаде с Колымской ГЭС.

Глава региона сообщил, что это позволит во много раз увеличить объемы драгоценного металла, добываемого в регионе, что позволит вывести Магаданскую область в список финансово самодостаточных субъектов России. Помимо этого, в области значительно увеличится энергопотребление, вследствие чего снизятся тарифы на электроэнергию.

Николай Дудов подчеркнул, что замедлившееся строительство Усть-Среденеканской ГЭС в 90-е годы удалось возобновить благодаря усилиям федеральных и региональных органов власти. Государство вложило значительные денежные средства в развитие энергетики Магаданской области, что свидетельствует о долгосрочных стратегических интересов и перспектив России на Дальнем Востоке.

Строительство Усть-Среднеканской ГЭС было начато в 1991 году. Институт «Ленгидропроект» разработал для строительства проектно-сметную документацию. После того, как завершится перекрытие реки плотиной, сооружения ГЭС будут включать водосбросную и каменно-земляную плотины, здание ГЭС приплотинного типа, станционную и глухую бетонные плотины.

Так же рекомендуем почитать: