ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В бюджет Магадана поступили дополнительные средства

В бюджет Магадана поступили дополнительные средства

Магадан. Очередное заседание депутатской комиссии Магаданской облдумы по экономическому развитию, бюджету и налогам. В региональный бюджет будут внесены изменения, поскольку поступили 500 млн. рублей дополнительного федерального финансирования.

Таким образом, часть бюджетных расходов будет увеличена, в основном, за счёт неиспользованных средств прошлого года и составит более чем 1 200 млн. рублей. Надо отметить, что самая крупная статья расходов - около 300 млн. рублей поступят как инвестиции в капитальное строительство определенного объекта - магаданского водохранилища.

Финансовые ресурсы необходимы также для реализации областных целевых программ по содержанию автомобильных дорог, развитию автотранспорта, энергосбережению, по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Кроме того, финансовая поддержка необходима социальному, экономическому и культурному развитию коренных малочисленных народов Севера.

Вместе с тем, сегодня необходимо заложить суммы под недавно принятые и рассматриваемые на ближайшем заседании областной Думы соцзаконы. Речь идет о выплатах по усыновлению детей-сирот, увеличению пособий на детей ко Дню Знаний, доплаты родителям-студентам и т.д.

Депутаты проголосовали также за внесение изменений в Закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области». После корректировки закона затраты многодетной семьи при строительстве жилого дома будут снижены. Так как, таким семьям будет представлена возможность получать компенсацию расходов по оплате проведения кадастровых работ (около 15 300 рублей).

Так же рекомендуем почитать: