ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Цифровое вещание требует строительства десятков объектов

Цифровое вещание требует строительства десятков объектов

Магаданский регион переходит с устаревшего, аналогового радио и телевещания на цифровое. Вопросы и проблемы этого перехода были обсуждены в областной администрации под руководством заместителя губернатора Татьяны Малиновской.

Начальник центра телевизионного и радиовещания города Магадана Андрей Чернышев сообщил, что с осени прошлого года в городе успешно проходит трансляция теле- и радиовещательных каналов на первом мультиплексе. Центром установлены новые мощные передатчики, которые обеспечивают высокое качество передачи. Сигналы на принимающие теле- и радиоприемники, передаются с мачты, расположенной на сопке Крутой. Возможность смотреть цифровое телевидение получили и жители моргородка. 160 абонентов в этом район смотрят телевидение в цифровом формате по специально проведенной туда сети.

Как заявил Андрей Чернышев, в настоящее время необходимо строительство приемо-передающих станций. Для этого в муниципалитетах проводятся процедуры оформления земель и изыскательские работы для последующего строительства. Все вопросы на местах решаются без проволочек, что отметил руководитель центра. Предварительные работы выполнены уже на 90%. Будет построено около 40 объектов для подключения поселков области к цифровому радио- и телевещанию. Подключены будут все населенные пункты, включая самые отдаленные. Среди самых первых значится село Тауйск в Ольском районе. Всего, в рамках программы перехода на новое вещание, планируется построить 1721 объект для первого мультиплекса. Кроме того, в течение следующих трех лет необходимо возведение 300 новых антенно-мачтовых сооружений, а также строительство 79 центров формирования мультиплексов.

Татьяна Малиновская, отметила, что переход на цифровое вещание - вопрос сложный не только с творческой, но и с технической стороны. Однако, все жители области получат бесплатный доступ к цифровым каналам. При этом, в работе по переходу на цифру остается ряд нерешенных вопросов, например, по антенному хозяйству. Управляющим компаниям следует вовремя переориентировать коллективные антенны на новую мачту, отладить схему оплаты услуг. Также остается низкой информированность населения о новом формате вещания.

Так же рекомендуем почитать: