ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Субсидии молодым колымским семьям возросли на 100 %

Субсидии молодым колымским семьям возросли на 100 %

Областная администрация утвердила постановление о распределении субсидий для помощи молодым семьям, которые участвуют в реализации областной подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей. Денежные средства будут поступать через муниципальные образования.

Целевая программа «Жилище» в текущем году намеревалась получить для содействия молодым семьям почти 13 млн. рублей. Губернатор Магаданской области Николай Дудов выступил с инициативой увеличения общего объема средств в два раза. Тринадцать с половиной миллионов рублей было выделено дополнительно.

Исполняющий в настоящее время обязанности губернатора Николай Карпенко отметил, что выделенные дополнительные средства в 2011 году позволят значительно большему количеству молодых магаданских семей приобрести собственное жилье.

В свою очередь, начальник областного департамента по делам молодёжи Денис Павлик сообщил, что семьям, которые приобрели квартиры в 2009-2011 годах, и которые родили или усыновили детей, будут выплачиваться дополнительные социальные денежные выплаты, на каждого ребенка. Сумма государственных выплат будет увеличена на 5 % процентов, в сравнении с прошлым годом.

Выделенные дополнительные средства, направленные на реализацию подпрограммы, поступят в муниципальные образования области и позволят помочь значительному количеству молодых семей в получении жилья. Из областного бюджета выделено на эти цели почти двадцать пять миллионов рублей, а из федерального – около шести миллионов рублей. Эти средства направлены городу Магадану и ряду других муниципальных образований, в том числе Северо-Эвенскому, Ольскому, Хасынскому, Сусуманскому и Среднеканскому районам. Восемьдесят семей, участвующих в программе, в 2011 году могут рассчитывать на финансовую поддержку областной администрации.

Так же рекомендуем почитать: