ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Магаданские школы подготовлены к новому учебному году

Магаданские школы подготовлены  к новому учебному году

Результаты работы по подготовке к новому учебному году были рассмотрены на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии. Согласно с данными областного департамента образования в новом учебном году учебные заведения приняли 16, 2 тыс. учеников, в этом же числе 1,8 тыс. первоклассников.

Анатолий Положиёв, занимающий должность заместителя губернатора Магаданской области, сообщил, что областным бюджетом были предусмотрены значительные финансовые средства на проведение подготовки образовательных учреждений. В текущем году было выделено 236 млн. рублей на осуществление ремонтных работ, закупку школьной мебели, инвентаря и оборудования. Это в 1,5 раза больше уровня прошлого года, в котором на эти цели было выделено 160 млн.

Приёмку школ начали проводить с 12 августа. Не все учебные учреждения были приняты с первого раза. Основной причиной отказов были незаконченные ремонтные работы. До 1 сентября не успели завершить ремонт спортивных залов в магаданских школах № 29 и № 21. Закончить ремонт планировали до конца сентября. На текущее время директора двух этих школ отчитались на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии о том, что устранили все предъявленные им замечания. Анатолием Положиёвым также было обращено внимание на недопустимость осуществления ремонтных работ во время учебного процесса.

Всего в начале нового учебного года открыли свои двери 62 общеобразовательных учреждения Магаданской области. В Магадане 2 школы закрыты в связи с проведением капитального ремонта, кроме этого была расформирована школа-детский сад в посёлке Карамкен, который закрывается. Участниками заседания было отмечено, что если брать в целом, то подготовка к новому учебному году осуществлена успешно.

Так же рекомендуем почитать: