ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Поселок Армани подключают к реконструированным ЛЭП и трансформаторным подстанциям

Поселок Армани подключают к реконструированным ЛЭП и трансформаторным подстанциям

Уже буквально с первых дней осени, жители поселка Армани будут получать более качественные услуги по электроснабжению, а связано это с вводом новых линий электропередач. В эти дни в населенном пункте работают специалисты "Южных электрических сетей", которые и осуществляют подключение домов поселкам к новым трансформаторным подстанциям и линиям электропередачи.

Всего же в поселке появилось три трансформаторные подстанции, мощностью 10/0,4 кВ и 4 новых ЛЭП, имеющих мощность 0,4 кВ. Средства на обновление и реконструкцию электрических сетей Армани, были выделены ПАО «Магаданэнерго». Всего же в рамках работ было затрачено около 9 млн.руб. И как говорят в "ЮЭС", ввод новых мощностей позволит внушительно поднять надежность электроснабжения населенного пункта.

Кстати, прежние ЛЭП пришли в ужасающее состояние, поскольку они эксплуатировались без перерыва, на протяжении трех десятков лет. Главные электрики Колымы отметили еще и применение во время реконструкции инновационных технологий. В частности, на опорах ЛЭП использовался самонесущий изолированный провод, благодаря которому исключено схлестывание проводов из-за сильных порывов ветра, как следствие невозможность отключения линии.

Также новый провод не позволит осуществить несанкционированные подключения. Кстати, на сегодняшний день в Армани трудятся 6 энергетиков, которые и производят подключение домов местных жителей. Что касается сроков завершения процесса - то это первые дни сентября.

Так же рекомендуем почитать: