ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На улучшение жилья граждан Магадана направлено 850 млн рублей

На улучшение жилья граждан Магадана направлено 850 млн рублей

Представители областного управления, которые занимаются вопросами социально-культурного развития города, сообщили, что в 2011 году на реализацию национального проекта «Доступное жилье гражданам России» в Магадане и области направлено 850 млн рублей. Данная сумма включает и средства из областного бюджета, а это 410 млн рублей.

В соответствии с этой программой разработан ряд мероприятий по оказанию помощи гражданам, желающие выехать из Магаданской области. Так, 250 тысяч рублей администрация направила на оплату провоза багажа и проезда жителям Тенькинского района, воспользовавшиеся жилищными сертификатами. На поддержку граждан, которые планируют переехать из области, выделено около трех миллионов рублей из областного бюджета. Кроме того, жителям Магаданской области выделено уже 90 сертификатов на сумму около 230 миллионов рублей на приобретение жилья.

Для улучшения жилищных условий молодых семей выделено 26 миллионов рублей из областного бюджета, а местные власти в скором времени направят на реализацию этих целей почти 3 миллиона рублей.

На территории Магаданской области действуют также различные подпрограммы, ориентированные не только на обеспечение жителей комфортным жильем, но и на работу по обновлению коммунальных объектов. На строительство и реконструкцию котельных в поселках Стекольный, Дукат, Омсукчан, Ола и на обновление канализационных сетей в поселке Ола выделено около 43 миллионов рублей.

На обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, предусмотрено 72 миллиона рублей из областного бюджета. Кроме того, в соответствии с программой «Переселение граждан Магаданской области из аварийного жилья» введено 12 тысяч квадратных метров жилья.

Так же рекомендуем почитать: