ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На квартиры для детей-сирот выделено около 40 млн. рублей.

На квартиры для детей-сирот выделено около 40 млн. рублей.

В этом году в Магаданской области жилье будет предоставлено 60 нуждающимся сиротам.

Вопросы, касающиеся обеспечения жильём детей, которые остались без попечения родителей и детей-сирот обсудили на совещании, которое проводил заместитель губернатора области Анатолий Положиёв.

В совещании участвовали Татьяна Исаева, занимающая должность начальника департамента образования обладминистрации, Тамара Атанова, пребывающая на должности заместителя мэра г. Магадана, Виктория Вебер, являющая руководителем управления по распределению и учету жилья мэрии г. Магадана, а также специалисты комитета экономики обладминистрации.

В этом году планируют обеспечить жильем 60 человек, которые внесены в общеобластной список на 2011 год как нуждающиеся в обеспечении жилыми помещениями.

На обеспечение в 2011 году жилищных прав детей, которые остались без попечения родителей и детей-сирот в областном бюджете заложили 39 294,2 тыс. рублей. Состоянием на 17 октября жильем обеспечено 17 человек. За счет финансовых ресурсов областного бюджета 2011 года куплено 10 жилых помещений, в результате было освоено 2 723,5 тыс. рублей из бюджета области.

Очень сложно решается вопрос, касающиеся обеспечения жильем лиц из числа детей, которые остались без попечения родителей и детей-сирот, которые состоят на учете в областном центре.

Анатолий Положиёв потребовал от участников совещания принятия действенных мер, направленных на освоение в полном объеме бюджетных средств и обеспечение жильем, пребывающих на учете лиц этой категории. Вопрос, касающийся обеспечения жильем детей-сирот, остается на контроле обладминистрации.

Так же рекомендуем почитать: