ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Мусороперерабатывающий завод построят немцы

Мусороперерабатывающий завод построят немцы

Магадан. Возведением мусороперерабатывающего завода с ежегодной производительностью 100 тысяч тонн может заняться компания GGT GmbH (Германия). Она входит в самую большую группу заводов по переработке бытовых отходов.

На проект планируется израсходовать 378 млн. руб. Площадкой для строительства станет территория действующего полигона ТБО совокупной площадью 2,9 гектаров.

Юрий Гришан - 1-ый заместитель мэра Магадана рассказал, что в GGT GmbH давно заинтересовались проектом. Они могут профинансировать его реализацию на все 100%. Помимо этого, немецкая компания готова провести исследования, проектирование и построить объекты с использованием новейших и эффективных технологий. Сейчас иностранные инвесторы попросили на рассмотрение некоторые уточняющие документы. Гришан отметил, что это подтверждение того, что 2-ая международная Магаданская инвестиционная ярмарка прошла очень удачно. Он добавил, что городские власти готовы сотрудничать с тем инвестором, который сможет избавить город от мусора.

Строительство мусороперерабатывающего завода сделает возможным упорядочить производственную инфраструктурную цепочку по промышленной переработке ТБО, а также организовать эффективное производство для получения продукции вторичной переработки. А именно речь идет о строительных конструкциях, изделиях из вторичных полимеров, тротуарной плитки, упаковки, экологически чистого утеплителя и компоста.

В итоге вторичные ресурсы: бумага, цветные и черные металлы, картон, стекло, пластмасса, стройотходы и автошины будут возвращены в товарооборот. С точки зрения экологической безопасности, строительство мусороперерабатывающего предприятия позволит создать систему экологически безопасной переработки производственных отходов и их потребления на территории Магадана. Земельный участок для строительства уже готов. Проект окупится максимум через 5 лет.

Так же рекомендуем почитать: