ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Ключи от новых квартир получат 50 магаданских семей

Ключи от новых квартир получат 50 магаданских семей

На сегодняшний день в столице Колымы полным ходом осуществляются строительные работы сразу по возведению нескольких многоквартирных жилых домов.

Первыми в списке на переселение являются владельцы аварийного и ветхого жилья, а также жители города, которые пребывают на квартирном учете и стоят в очереди на получение жилья. 11 семей из Магадана отметят новоселье в доме, который расположен по адресу ул. Речная, 61 корпус номер 4. Раньше на этом месте была музыкальная школа. Теперь рабочими строительного предприятия «Стройвест» возводятся одна трехкомнатная, две двухкомнатные и восемь однокомнатных квартир. Их общая площадь составляет более 400 метров квадратных. На текущее время готовность объекта составляет 80 процентов.

16 магаданских семей получат ключи от квартир в новом доме, который находится на улице Шандора Шимича. Этот дом возведен за счет финансовых средств, которые выделены из городского и областного бюджетов. На строительство четырехэтажного дома было направлено почти 60 миллионов рублей. Жилая площадь в новом доме составляет 900 метров квадратных.

Еще 32 магаданские семьи заселятся в дом, который возведен в районе магазина “Нептун”. Обеспечение жильем нуждающихся осуществляется в рамках реализации целевой городской программы «Комфортное и доступное жилье». Данной программой предусмотрено еще строительство в столице Колымы двух 12-квартирных домов.

Следует отметить, что это не первые семьи в Магадане, которые обзавелись жильем в текущем году. Часть нуждающихся в жилье получили квартиры этим летом.

Так же рекомендуем почитать: