ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Деньги из внебюджетного фонда помогут Эвенску и Палатке в обеспечении теплом

Деньги из внебюджетного фонда помогут Эвенску и Палатке в обеспечении теплом

Администрация области намерена помочь жителям поселков Эвенск и Палатка в ремонте котельного оборудования. Внебюджетный фонд Магаданской области, по социально-экономическому развитию, взялся решить вопросы финансирования части намеченных мероприятий. Необходимо обеспечить бесперебойную и надежную работу отопительных систем отдаленных поселков, сохранить нормальную работу всех социальных объектов, в том числе детских садиков, школ, больниц, объектов культуры. Кроме того, бесперебойно должны работать объекты жизнеобеспечения, хлебопекарни, водоканал, то есть все пользователи центрального теплоснабжения. Такое распоряжение подписал губернатор области Николай Дудов.

Во-первых, в поселке Эвенск, Северо-Эвенского района, нужно заменить существующие и пришедшие в негодность емкости для хранения топлива. На приобретение, доставку в поселок и монтаж новой емкости, для горюче-смазочных материалов, планируется потратить два миллиона рублей. Во-вторых, в этом же селении необходимо провести капитальный ремонт котла для центральной котельной. На проведение этих мероприятий денежные средства изыскала администрация населенного пункта. Один миллион рублей выделен на приобретение, доставку, монтаж котла, дополнительного оборудования, материалов и других комплектующих.

Населенному пункту Палатка Хасынского района из регионального внебюджетного Фонда будет перечислено около одиннадцати миллионов рублей. На эти средства будет осуществляться приобретение, доставка, монтаж и пусконаладочные работы водогрейного котла, столь необходимого социальным объектам поселка.

Все средства на ремонт, поступающие в населенные пункты, выделяются не из бюджета области, а внебюджетного фонда социально-экономического развития. Полномочия позволяют губернатору единолично распоряжаться расходованием внебюджетных средств в особых условиях.

Так же рекомендуем почитать: