ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Бюджет Магаданской области ориентирован на социальные нужды

Бюджет Магаданской области ориентирован на социальные нужды

Прошло очередное девятое заседание Магаданской областной Думы пятого созыва под председательством Александра Александрова. В нем принял участие губернатор Николай Дудов, руководители департаментов областного правительства, представители региональных и федеральных властей, представители молодежных организаций, а также федеральный инспектор в Магаданской области.

Важным вопросом заседания областного законодательного органа стало обсуждение вносимых поправок в закон Магаданской области по использованию областного бюджета на 2011 год. Выступая, губернатор Николай Дудов отметил, что бюджетная политика региональной власти имеет социальную направленность, ориентирована на обеспечение достойной жизни жителям области. Основной задачей, он отметил использование всех возможностей по увеличению доходной части бюджета и финансирование наиболее актуальных для населения направлений. Губернатор отметил, что в настоящее время доходная часть областного бюджета увеличена на 684 млн. рублей. И большая часть этих средств пойдет на социальные нужды в том числе на реализацию областных программ, на культуру, образование, здравоохранение и спорт. Свои жилищные условия смогут поправить в этом году 88 молодых семей, в рамках областной программы. Планируется приобретение в областную собственность трех объектов необходимых детям для бесплатного занятия спортом.

Также планируется совершенствование механизма предоставления жилья детям-сиротам. Кроме того, средства из вновь утвержденного бюджета, будут направлены и на программу «Жилище», на поддержку строительства объектов модернизируемой коммунальной инфраструктуры, в том числе и по строительству канализационных сетей в поселке Ола.

Законодатели рассмотрели на совещании и вопрос создания в Магадане дорожного фонда для повышения качества обслуживания региональный и муниципальных автодорог.

Так же рекомендуем почитать: