ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Жильцам погорелого дома окажут помощь

Жильцам погорелого дома окажут помощь

Пожар в поселке Бурхала (Ягоднинский район) произошел в январе. Им были нанесены убытки шести семьям, которые проживают в 12-ти квартирном доме. Жильцов на время переселили в квартиры, которые относятся к мобильному жилому фонду поселка. Специалисты считают, что сгоревший дом нецелесообразно восстанавливать. В связи с чем, приняли решение о проведении ремонта пустующих квартир в поселке с целью переселения в них семей, жилье которых пострадало во время пожара.

Средства на эти цели будут выделены областной администрацией. Губернатор области Николай Дудов во время встрече с жителями поселка сообщил, что по его поручению на осуществление ремонта квартир и покупку нужного для семей инвентаря выделили больше 1 млн. рублей. Кроме этого, материальную помощь жильцы получат и из районного бюджета.

Главу территории во время встречи Бурхалинцы попросили помочь провести ремонт в школьном спортивном зале. На текущее время в поселке проживает около 300 человек. Жители утверждают, что школа для них является центром досуга, культуры и спорта. Раньше спортивный зал был постоянно открыт для жителей поселка. Там они занимались фитнесом и легкой атлетикой, играли в баскетбол, волейбол, футбол, проводили соревнования. На сегодняшний день температура воздуха в спортзале меньше 10 градусов тепла. Николай Дудов посетил школу, где осмотрел спортивный зал и поручил районным властям провести экспертизу здания и квалифицированный осмотр с целью выявления причины таких низких температур в помещении.

Федора Тренкеншу, занимающий должность главы района, сообщил, что в зале в текущем году планируют заменить теплосистемы и обязательно провести обследование здания, по итогам которого будет принято решение о необходимости проведения ремонта.

Так же рекомендуем почитать: