ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Важнейшее направление политики – развитие системы образования

Важнейшее направление политики – развитие системы образования

Губернатор Магаданской области Николай Дудов считает, что для магаданцев самым актуальным вопросом является обеспечение доступности дошкольного образования, создание комфортных, безопасных условий для школьников и студентов, улучшение инфраструктуры летнего отдыха и труда и другие мероприятия, которые проводятся в рамках модернизации образовательной системы региона.

Для решения вопросов, касающихся нехватки мест в детских садах, потребности укрепления материально-технической базы и проведения ремонтных работ в детских садах региона, избавления от кадровой проблемы, приняли областную программу. Ею предусмотрено, что в ближайшие 3 года будут введены 215 мест в дошкольных учреждениях в Магадане, Омсукчанском и Ольском районах, возведение в посёлке Ягодное нового детского сада. В течение 2011 года было введено 145 мест в дошкольных учреждениях Ольского района и Магадана. Также во многих районах области открыли дошкольные группы при общеобразовательных учреждениях.

Продолжают осуществлять финансирование летнего отдыха детей, в 2011 году на эти цели выделили 208 млн. руб. За эти деньги сделали капремонт в загородном лагере «Детско-юношеский центр», реконструировали оздоровительный центр «Зеленый остров». Недавно была принята областная целевая программа под названием «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Магаданской области», реализация которой рассчитана на 2012-2015 годы.

Больше 340 млн. рублей освоено с целью создания комфортных условий для учебного процесса - провели ремонтные работы, установили системы видеонаблюдения в 50% школ. В текущем году почти 80 млн. руб. пойдёт на укрепление спортивных залов школ, учебно-материальной базы кабинетов, повышение квалификации педагогических кадров, приобретение учебников.

В 2012 году планируют продолжить работу, направленную на улучшение качества образования, оснащение образовательных учреждений нужным оборудованием, ремонт и строительство зданий.

Так же рекомендуем почитать: